• 2020年我国西藏公路总里程将达11万公里 2018-08-21
  • “新年新衣”开启服装业旺季 4只绩优股估值有望修复 2018-08-21
  • 【北京市捷达2010款1.6L 伙伴 ¥ 7.58 万元】北京德悦行 2018-08-21
  • “五一”高铁游担纲 “95后”成出游新势力 2018-08-21
  • 一字领要不要这么火 今夏被TA刷屏了 2018-08-21
  • 中国核电下周上市开启核电盛宴 “核电概念股”布局路线图浮现 2018-08-21
  • 外资证券商纷纷撤离台湾 因中国大陆市场崛起成定局? 2018-08-21
  • 学习贯彻十九大精神——新福建 新发展--福建频道--人民网 2018-08-21
  • 關注養老社區:一對夫妻的幸福晚年(組圖) 2018-08-21
  • 本网原创--福建频道--人民网 2018-08-21
  • 尚品本色张静波:以“1+N空间定制”思路打造整屋定制产品 2018-08-20
  • 12306最高峰抢票时段已过 技术团队为自己打90分以… 2018-08-20
  • 提出开放转型的新思路——《二次开放——全球化十字路口的中国选择》简评 2018-08-20
  • 用生命谱写平凡的“猪专家”——追记浙江农科院研究员王一成 2018-08-20
  • 一剂良药从时光的长河缓缓而来:品味唐诗、邂逅宋朝、聆听元曲 2018-08-20
  • 巴中文化交流网

     pk10一些走势图 >> 留言本 >> 投诉

    网友: 王晓
    时间: 2015-09-05 23:07:51
    致巴中市环保局最高领导人- 《上千老百姓郑重向你发起强力的声音》

    位于巴中市恩阳区上八庙镇老食品站处有一杀猪屠宰场严重扰乱《上八庙十三大队的生态环境以及大面积的农作物》以及屠宰场周边居民休息,凌晨的杀猪声更是让人无法在睡眠中平静,周围的粪便味道长期在附近蔓延, 生活中空气指数低的恐怖!
    向你部门郑重反映如下,望你们在正确的时间做出最正确的决定!

    一:此杀猪屠宰场位置在街道中间,这完全是不合常理的规划,从始至终就是当地有关部门不作为的开始!

    二:此杀猪屠宰场已存在街道中间多年,周围街道居民期间向当地街道主任当地政府反映情况数次,无一落实到位整改,让群众感受不到官为民的决心!

    三:此杀猪屠宰场粪便通道直通到《上八庙十三大队》当地粪便严重给当地老百姓造成农作物伤害,粪便的空气环境不言而喻,当地群众多次向政府上访无一答复与结果!

    四:时隔几年巴中某环保局部门终于去当地亲自审查了一番,可官官相护,屠宰场负责人与当地官员互相谋利, 结果依旧是不了了之,让百姓深感悲望无数次!



    此文上千老百姓将持续高度关注,若仍旧无效将继续上报更高层领导人!
    《请求广大群众帮忙扩散为子孙造?;隆肺ど缁嵴迨枪仪看蟮钠鸬?!打击不良风气,坚决追责到底不为百姓办实事的官员!


    《上八庙十三大队上千老百姓》
    (受理时间:2015年09月05日)回复内容:

    网友王晓
    你好!
    我们是巴中市文化广播影视新闻出版局,你所反应的问题是属于巴中市环保局管辖,请与巴中市环保局接洽,谢谢!

    网友: 巴中一名篮球爱好者
    时间: 2015-08-19 09:40:45
    投 诉 信
    巴中市巴州区文体局:
    我是巴中的一名篮球爱好者,文体局篮球馆是巴中现在开放的唯一体育馆,平时星期一到星期五收费使用,我们都觉得正常!打比赛征用球馆也很正常,但是比赛结束我们为什么不能使用场地了,工作人员说他们不想打扫,我们是要交钱使用啊,不能因为觉得打扫累就不开放体育馆了??!现在提倡全民健身,平时上班时间打球,下雨再碰上别人打比赛,我们连打球的地方都没有了,真的希望有关部门领导能去核实一下此情况,谢谢!
    (受理时间:2015年08月19日)回复内容:

    巴中一名篮球爱好者网友:
    你好!
    我们是巴中市文化广播影视新闻出版局,你所反应的问题是属于巴中市体育局管辖,请与巴中市体育局接洽,谢谢!

    网友: 四川川印包装股份有限公司
    时间: 2013-11-25 12:44:44
    举 报 信
    巴中市文化广播影视新闻出版局:
    鉴于四川信用网企业基础信息显示:四川省巴中市经典彩印有限公司注册资本为52万元,经营范围为“包装装潢印刷”。
    而根据《印刷业经营者资格条件暂行规定》第五条的规定,经营其他印刷品印刷业务的企业、单位,注册资本应当不少于150万元人民币。
    于此,举报人认为四川省巴中市经典彩印有限公司在注册资本明显不足150万元的情况下取得“包装装潢印刷”资质并通过新闻主管部门的年检,与法律法规规定相违背。
    综上所述,为了维护包括举报人在内的广大印刷企业合法权益、规范印刷经营市场秩序,举报人特实名向贵局进行举报,请求贵局根据《印刷业经营者资格条件暂行规定》第十一条、第十二条、第十三条等规定依法处理。
    举报人:四川川印包装股份有限公司
    联系电话:028-83323880
    2013年11月25日

    (受理时间:2013年11月25日)回复内容:

    四川川印包装股份有限公司您好:
    我单位已书面回复贵单位,详见书面回复内容!

    您的称呼(必填): 电子邮箱(必填): 联系电话:
    看不清楚,点击刷新 (请输入验证码)
      
    广发娱乐平台注册 | 吉林福彩时时彩走势 | OVS娱乐注册开户 | 广发娱乐平台注册 | 吉林福彩时时彩走势 | OVS娱乐注册开户 |